Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [28.01.2019] 18:26  К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

НАШИ НОВОСТИ


К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады



В Оренбуржье прошли мероприятия, посвященные  юбилейной дате - 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.



В областном центре в администрации Северного округа г. Оренбурга 24 января состоялось чествование оренбуржцев, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».





На заседание Совета ветеранов Дзержинского района были приглашены Виктор Федорович Бич, Михаил Михайлович Бурунов, Нина Григорьевна Брысьева и Галина Семеновна Лысенкина. Заместить главы Северного округа г. Оренбурга по социальным и организационно-информационным вопросам Татьяна Климантова поздравила и поблагодарила блокадников с 75-летием снятия блокады Ленинграда, отметив, что поколения внуков и правнуков должны помнить и чтить подвиг защитников и жителей города-героя.



Жителям блокадного Ленинграда были вручены памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».



Затем директор комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга Марина Строкова вручила ветеранам именные поздравительные открытки от губернатора Юрия Берга и подарки от министерства социального развития области и областного Совета ветеранов.





В настоящее время в Северном округе Оренбурга проживают 9 блокадников. Все, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на чествовании в Совете ветеранов, примут поздравления у себя дома. К ним приедут представители администрации, органов социальной защиты, волонтеры.



Для справки



В настоящее время в Оренбургской области проживают 5 ветеранов, принимавших участие в обороне Ленинграда и 55 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В связи с юбилейной датой, отмечаемой 27 января, во всех муниципальных образованиях области проходят мероприятия по чествованию ветеранов, в рамках которых от имени губернатора и Правительства области, областного Совета ветеранов вручаются поздравительные открытки и памятные подарки. На данный момент из областного бюджета ветеранам произведена единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей.



Также ветераны получают от Правительства Санкт-Петербурга памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и единовременную материальную помощь в размере 7 000 рублей



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»