Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [21.04.2019] 18:00  День призывника

НАШИ НОВОСТИ


День призывника



На сборном пункте Областного военного комиссариата 17 апреля состоялась социально-патриотическая акция «День призывника», в рамках которой прошли спортивные соревнования среди допризывной молодежи.



Начальник управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Валерий Долгов поздравил присутствующих с началом соревнований:



– Сегодня в нашем зале молодые люди, которым в скором будущем предстоит защищать наше Отечество. Убежден, что вы в ходе соревнований покажете все то, чему вас научили преподаватели и наставники, в дальнейшем будете готовить себя к защите Отечества.





Он отметил, что в Оренбургской области выработалась добрая традиция эффективной и качественной подготовки молодежи к армейской службе, выстроена система патриотического воспитания. Правительство Оренбургской области совместно с военным комиссариатом области дважды в год в плановом порядке проводит торжественные проводы новобранцев на военную службу по призыву и социально-патриотическую акцию «День призывника».





В Российской Федерации с 1 апреля стартовал весенний призыв граждан на военную службу. В кампанию 2019 года планируется призвать в ряды Вооруженных Сил страны, другие войска и воинские формирования 135 тысяч человек, сообщили в Министерстве обороны. Оренбуржью Центральным военным округом норма призыва на весну 2019 года определена в количестве 1914 человек.



После торжественного открытия состоялись соревнования будущих призывников. Участниками состязаний стали команды Оренбургского президентского кадетского училища, Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева, Центра внешкольной работы «Подросток», призывников, проходящих подготовку в автомобильной школе ДОСААФ России, а также сборная команда «Юнармия» Оренбургской области и сборная команда казачьей молодежи «Атаман». Ребята соревновались в личном и командном первенстве по видам: сборка–разборка автомата, подтягивание на перекладине, пулевая стрельба, нормативы по защите от оружия массового поражения.





Тройка призеров в общекомандном зачете: 1 место – у воспитанников Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева, 2 место ­ – у ребят из Оренбургского президентского кадетского училища и 3 место за сборной командой «Юнармия».





На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: и.о. военного комиссара Оренбургской области Андрей Буданов, инспектор Центрального военного округа, начальник 106 УЦ войск ПВО, генерал-майор Владимир Воляник, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Оренбургской области Александр Галенко, атаман Оренбургского казачьего войска (Первый отдел ОКВ) Сергей Слепов, председатель регионального отделения ДОСААФ РОССИИ Оренбургской области Владимир Крохмалюк, начальник Штаба регионального отделения «Юнармия» Оренбургской области Николай Мирошниченко, директор Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Александр Черников, председатель областного совета ветеранов Виктор Пинигин, председатель областного комитета солдатских матерей Марина Овсянникова.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»