Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

№ 9.1

 

 

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

23 сентября в Оренбурге состоялась акция в поддержку референдумов, проводимых на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также в Херсонской и Запорожской областях под лозунгом «Своих не бросаем!»

На площадь рядом с музеем истории Оренбурга пришли тысячи неравнодушных жителей. Среди них – представители общественности, молодёжных объединений, сотрудники предприятий и организаций областного центра.

Говорит заместитель председателя Общественной палаты Оренбургской области, член Совета ОРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Константин Фёдоров:

– Мы вышли в поддержку референдума на Донбассе, чтобы наши дружеские ЛНР, ДНР, Херсон, Запорожье вошли в состав РФ. Мы победим. Меня переполняет чувство гордости за принятое вовремя решение. Как по спецоперации, так и за референдум. Мы сегодня видим, как фашисты бомбят мирных граждан этих территорий. Поэтому надо обязательно их принимать к себе и совместно отстаивать независимость нашей страны.

Более 4000 оренбуржцев присоединились к акции в поддержку референдума. Они встретились в сердце родного города, чтобы выразить поддержку нашему Президенту и важному историческому событию, которое изменит судьбы миллионов людей.

24 февраля началась специальная военная операция, смыслом которой стало спасение людей, мирных жителей Донбасса. И мы выполнили эту стратегическую миссию – освободили жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и большей части Запорожской областей. Следующий шаг – это вхождение в состав Российской Федерации. Жители сделают выбор, который является правом каждого человека.

21 сентября наш Президент заявил, что Россия поддержит решение о своём будущем, которое примет большинство жителей ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Ведь у народа есть выбор, и имя этому выбору – жизнь. Россияне поддерживают волю наших братьев, их стремление самим определять, как жить, на каком языке говорить, какие песни петь, во что верить.

Со словами поддержки к жителям освобождённых территорий обратилась председатель Оренбургской областной организации горно-металлургического союза России Оксана Обрядова:

– Оренбуржцы и наша страна в целом стоим сегодня на пороге судьбоносных перемен. Решение о присоединении дружественных республик и областей к России зрело у наших братьев давно. Восемь лет они боролись за свободу и право на мирную жизнь, и мы поддерживаем их выбор. От каждого из нас зависит результат этого противостояния. Жители Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей – это русские люди. Они говорят и мыслят на русском языке. Это наши люди, и если они хотят поставить вопрос, чтобы жить с нами в одной стране, мы не вправе им отказывать. Профсоюзы поддерживают действия Президента В.В.Путина. В текущих условиях особое внимание профсоюзов будет направлено на помощь семьям воинов. Мы своих не бросаем. Все эти годы мы были вместе. Наша сила в нашей солидарности. И любой здесь присутствующий меня в этом поддержит. Мы единый народ, и у нас общий путь. Ежедневно города и сёла Донбасса подвергаются обстрелам, гибнут простые люди, взрослые и дети. Свой щит они видят в России. И мы все вместе должны этот щит поднять, заслонив мирных людей от настоящих, а главное, грядущих бед.

Со словами поддержки к нашим славянским братьям обратилась руководитель студенческого патриотического клуба Оренбургского государственного университета «Я горжусь» Владислава Шушкевич:

– Я много раз общалась с ребятами из Донбасса на различных форумах, мероприятиях, встречах и поняла – у нас много общего. Это учёба, работа, желание жить и любить, быть преданными своему делу и быть в безопасности. Буквально недавно закончился проект «Университетские смены», в котором принимали участие ребята с Донбасса. Я знаю об их жизни из первых уст. Мне больно и трудно слышать о том, что там погибают их родные люди, друзья, коллеги, знакомые. И я уверена в том, что итоги референдума объединят нас в единое государство, и мы с станем одной большой и дружной семьёй. За мир и справедливость, за волю и независимость под флагом великой страны наши бойцы отстаивают интересы России. Все мы, граждане нашей страны разных национальностей и разных поколений, верим, что восстановится историческая справедливость, и придёт мир на освобождённые территории. А наша большая семья под названием Россия станет больше, как тогда в 2014 году, когда в родную гавань вернулись Крым и Севастополь.

Со сцены к оренбуржцам обратился командир казачьего батальона «Ермак» Олег Попов позывной «Михалыч»:

– Немало сложило наших братьев голов, чтобы называться русскими и говорить на родном русском языке. Мы, казаки казачьего добровольческого отряда «Ермак», выражаем свою поддержку всем жителям Новороссии в их стремлении вернуться на Родину в состав России. За эту цель, начиная с 2014 года, 11 наших казаков-оренбуржцев сложили свои головы, 22 казака получили ранения, 300 казаков прошли через специальную военную операцию ВС России в добровольческих казачьих отрядах «Кубань» и «Ермак». И сегодня, сейчас 62 казака воюют, защищая Донецкую республику от фашистов. Слава России!

Прямо перед сценой – первые лица Оренбуржья: вице-губернаторы Дмитрий Кулагин, Татьяна Савинова, Игорь Сухарев, вице-спикер Законодательного Собрания области Александр Трубников.

Говорит вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, член Президиума Совета ОРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Кулагин:

– Какие чувства переполняют? Чувство единения. Весь российский народ поднялся на защиту Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Мы чувствуем себя одной семьёй, и то, что наш народ настроен решительно принять в семью народов Российской Федерации жителей этих территорий, это о многом говорит. А самое главное – сами жители этих регионов хотят быть вместе с Россией, потому что у нас один исток, один корень, один язык, одна судьба, одна история. И разорвать наши народы никакие искусственные границы не смогут. Жители Донбаса голосуют за право жить под чистым небом. Отступать нельзя, за нами те, кто нам верит. Россию не сломить, мы справимся с любыми трудностями, потому что мы – единое целое, так было, так есть и так будет.

Оксана НЕВЕЧЕРЯ



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика