Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

№ 1.3

 

 

Поддержим песней

Коллектив военно-патриотической песни «Контингент» уже 35 лет известен в нашей области и стране. Группа была создана в 1987 году как духовный памятник событиям Афганской войны – мужеству, чести, отваге и долгу советского солдата. Их песни сегодня необходимы как никогда.

С 25 ноября прошлого года по области проходят концерты ансамбля при содействии аппарата губернатора Оренбургской области и глав муниципальных образований. За это время проведён 21 концерт в муниципальных образованиях области. А именно в городах Гай, Новотроицк, Бугуруслан, Бузулук, Кувандык, Ясный, в райцентрах Новоорск, Энергетик, Сакмара, Светлый, Адамовка, Ташла, Новосергиевка, Курманаевка, Переволоцкий, Асеекеево, Первомайский, Плешаново, Александровка, Тюльган, ЗАТО Комаровский.

– В нашем селе Плешаново Красногвардейского района коллектив легендарной группы «Контингент» под руководством ветерана боевых действий, воина-интернационалиста и члена совета Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олега Синенка провёл концерт 12 января в поддержку специальной военной операции. На концерт в Дом культуры пришли более 150 человек – жители районного центра, ветераны боевых действий, семьи ветеранов и погибших военнослужащих, кадеты и юнармейцы. Мы развернули в фойе выставку вооружения.

Она вызвала живой интерес у сельчан и придала особый настрой концерту патриотической песни. После вместе с группой мы прошли к памятникам и мемориалам защитников Отечества, чтобы возложить цветы и почтить память земляков, не вернувшихся с полей сражений, - поделился руководитель Красногвардейского отделения  ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Фаниль Мамбетов.

В феврале ансамбль «Контингент» выступит с концертами в посёлках Пономарёвка, Грачёвка, Саракташ, Илек, Акбулак, Октябрьское, Матвеевка, городах Соль-Илецк, Абдулино и Медногорск. В честь вывода советских войск из Афганистана пройдёт концерт в Оренбурге.

– Мы постарались за несколько месяцев провести концерты почти во всех наших муниципальных образованиях Оренбуржья. Когда-то сами прошли войну, сегодня песней поддерживаем наших воинов, дух родным  мобилизованных, - сказал руководитель коллектива, заслуженный деятель культуры России Олег Синенок.

 



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика