Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

№ 1.1

 

 

Наша сила в братстве

Всероссийской общественной организации ветеранов

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» исполняется 25 лет

Организация является продолжателем дел и традиций Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», созданного на объединительном съезде 26 декабря 1997 года теми, кого связала общая военная судьба и боевое прошлое.

За четверть века она прошла путь от общественного движения до массового и высокоорганизованного  объединения, ставшего одним из самых активных участников общественно-политической жизни страны. Оренбургское региональное отделение является частицей более чем 100-тысячного коллектива «БОЕВОГО БРАТСТВА» России. Структурно образована и юридически оформлена 3 марта 2001 года.

Первое название – Оренбургская областная организация  Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

С момента основания отделения его возглавляет ветеран боевых действий, депутат Законодательного Собрания области Надыр Ибрагимов. Сегодня оренбургская организация насчитывает свыше 2 700 человек, состоящих на персональном учёте. Имеет 20 районных и восемь городских отделений по области, два первичных отделения, а также структурные отделения – «Волонтёрская рота» и правовой центр «Точка опоры». Организация является учредителем Центральной газеты объединений ветеранов войн и военной службы «Контингент». Оренбургское отделение все эти годы являлось одним из самых активных и деятельных в структуре Всероссийской организации. В 2011 году региональное отделение награждено высшей наградой Всероссийской организации «Знак Почёта», а в 2017 году признано одной из лучших ветеранских организаций в России.

Многие члены организации имеют Благодарности и Почётные грамоты губернатора  Оренбургской области,  Законодательного Собрания области, партии «Единая Россия», Благодарности Совета Федерации

Федерального Собрания РФ, глав муниципальных образований и других различных ведомств Оренбуржья и России.

Последняя шестая отчётно-выборная конференция прошла в июне 2022 года. Руководителем регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» единогласно на очередной срок был избран Надыр Ибрагимов.

В соответствии с требованиями Устава общества работает Исполком региональной организации, руководителем которого является Анатолий Успанов.

В Президиум регионального отделения вошли Дмитрий Кулагин, Надыр Ибрагимов, Олег Димов, Дмитрий Бородин,Виктор Кажаев, Анатолий Успанов, Юрий Мироненко, Ринат Бекмухамедов.

В настоящее время «БОЕВОЕ БРАТСТВО» является одной из массовых и авторитетных организаций области, занимающихся защитой прав и интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов, военной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих, патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Для решения этих задач налажено тесное взаимодействие  с органами законодательной и исполнительной власти, со всеми ветеранскими организациями, работающими с участниками локальных войн и военных конфликтов, родителями погибших в горячих точках.

За прошедшие годы мы очень много сделали по увековечению памяти защитников Отечества.

Работа продолжается.

 



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика